Производим качественно, точно в срок.
Доставка и монтаж по всей России
+7 (8352) 626-660e-mail: pmk-171@yandex.ru

Производство дробильного, обогатительного и горно-шахтного оборудования

Соединенные Штаты Америки
Вашингтон
Сиэтл
ВКонтакте   Телеграм   Инстаграмм

Бесплатный звонок по России!

8-800-7700-551

Преимущества завода

Завод «ДСМ-групп» производит оборудование по выгодным ценам, качественно, в срок

Срок отгрузки от 1 дня. Под заказ от 20 дней

Гарантированное обслуживание в сервисных центрах

Готовы рассмотреть в качестве частичной оплаты по программе  Trade-In ваше б/у оборудование

Дробильно сортировочное оборудование в лизинг

Качественные пусконаладочные работы


Новости нерудной промышленности «ДСМ-групп»

В Дальнегорске Приморского края будет построен производственный дорожно-строительный комплекс.

Инвестором выступает ООО ДВСК «Армада», которое вложит в развитие проекта 92 млн. рублей.
На сегодняшний день проект по созданию производства уже частично запущен. Так, в эксплуатацию введен асфальтобетонный завод, в марте завершилось строительство дробильно-сортировочного комплекса. Наряду с асфальтобетоном на единой промышленной площадке будет налажено производство щебня. К реализации всех этапов проекта приступят в первом полугодии 2021 года.

Запуск проекта именно в Дальнегорске инвестор объясняет тем, что именно там имеются условия для производства щебня.
По словам заместителя гендиректора ООО ДВСК «Армада» Виталия Суханова, уникальность инициативы состоит в создании производства полного цикла на одной промышленной площадке. Из известняка будут получать щебень как самостоятельную продукцию, так и в виде сырья для дальнейшего производства асфальтобетона и товарного бетона, из которого будут изготавливать брусчатку, бордюрный камень и другие изделия. Строительное подразделение компании сможет использовать эти стройматериалы для выполнения работ.

Источник: Щебень России 

 

 

Акционерное общество «Учалинский ГОК» продолжает строительные работы по сооружению очистной системы для промышленных стоков на территории Учалинской промышленной площадки. Проект, призванный улучшить экологию, реализуется не первый год, на сегодня вложено около 376 миллионов руб. Сооружается больше 10 объектов, комплекс будет перерабатывать около 25 000 кубических метров подотвальных и шахтных стоков за сутки. Занимаемая площадь – около 7 гектаров.
Очистка сточных вод многоступенчатая, вначале они нейтрализуются известковым молоком за две стадии, потом перемещаются в радиальные отстойники и пруд-стабилизатор. Все этапы предполагают откачку частиц, осаждаемых на дно и перемещение их на специальную станцию для нейтрализации, где осадок будет обезвоживаться. На последней стадии будут проводить глубокую доочистку, чтобы качество воды соответствовало нормам, разработанным под водоемы рыбохозяйственной категории.
В. Алтынбаев, заместитель руководителя участка по водоснабжению и канализации энергоцеха рассказал, что на сегодня возведено несколько строений для насосных станций, проводятся финишные работы, после чего можно будет ставить оборудование. Здание станции нейтрализации уже готово, на данный момент там строится два чана под известковое молоко, заливаются фундаменты под оборудование. Когда наступит устойчивое тепло, будет проложена система трубопроводов между всеми объектами.
После окончания строительных и монтажных работ второй очереди (а это планируется сделать до 2022 г.), очистной комплекс начнет принимать сточные воды из Учалинского и Ново-Учалинского рудников, а также подотвальные стоки месторождения и дождевые воды. Общая стоимость проекта оценивается в 1,6 миллиардов рублей.
 

Новейшая модель экскаватора CAT 390 FL увеличенной мощности обеспечит рост объемов выработки руды открытым методом не меньше, чем на 20%.
Работы по обновлению парка техники ведутся в комплексе. Чтобы обеспечить доставку больших объемов руды для обработки золотоизвлекательной фабрикой, закуплены новые карьерные самосвалы марки «БелАЗ» в количестве 9 штук.
А. Голованов, руководитель акционерного общества «Золото Камчатки» пояснил, что техника, работающая на ГОКе «Аметистовое», обновляется на постоянной основе. Причем приобретаются лучшие образцы как зарубежных, так и отечественных заводов. Такой подход обеспечивает постоянный рост показателей при открытой добыче руды и повышает качество производственного процесса.
К сведению
«Золото Камчатки» – одна из самых больших компаний по добыче золота в стране. На данный момент у нее есть 11 лицензий на изучение и разработку месторождений. Их общий потенциал превышает 12,5 миллионов тройских унций золота (порядка 400 тонн). Переработку руды и производство золота обеспечивает два горно-обогатительных комбината – «Аметистовое» и «Агинский».
 

«Новосибирское карьероуправление» является крупнейшим в Сибири добытчиком и переработчиком строительного камня. Все его активы находятся в Новосибирской области: Каменный карьер в Тогучинском районе, Медведский карьер в Черепановском районе, Искитимский карьер, Новобибеевский в Болотнинском и Шайдуровский в Сузунском. Общие балансовые запасы составляют 200 млн. куб.м. строительного камня. В результате перестройки и приватизации предприятие вошло в структуру ОАО «Новосибирскавтодор».
Теперь же НКУ выкупила «Национальная нерудная компания», которая является одним из крупнейших в стране добытчиком и переработчиком породы в открытых карьерах. Ежегодно предприятия ННК отгружают 25 млн. тн продукции. НКУ становится самым восточным форпостом компании.
Юрий Жуков, контролирующий ННК, имеет и девелоперский бизнес – группу «ПИК», строящую жилье в 10 субъектах РФ, включая Москву и Санкт-Петербург. Развитию бизнеса Жукова помогает, в частности, франшиза.
В апреле прошлого года в «ПИК» утверждали, что 3 девелоперские компании из Новосибирска проявили интерес к франшизе. Результат проработки вопроса неизвестен, но на местном строительном рынке бренд «ПИК» пока не занял лидирующие позиции.
Возможно, приход Жукова на новосибирский рынок строительного сырья позволит изменить ситуацию и родственный форпост станет маяком для однокоренных девелоперов.

 

Источник: Щебень России 

Запуск оборудования был проведен в начале сентября 2019 г, оно установлено на 4 секциях производства, относящегося к компании «Металлоинвест». за 2020 года методом тонкого грохочения будет произведено порядка 3,7 миллионов т концентрата.

 

Дополнительно обогащенный концентрат содержит больше железа, при этом диоксида кремния содержится меньше. Он применяется в качестве самостоятельного товара и как сырье для изготовления окатышей улучшенного качества. Работу проводит фабрика окомкования на Михайлосвском ГОКе.

На сегодняшний день выпускаются окатыши премиального качества, изготовленные методом тонкого грохочения. Их приобретают «Тулачермет», Косогорский МЗ и «Уральская сталь».
А. Сычев, главный инженер ГОКа рассказал, что поиск нового решения был необходим из-за высокой конкуренции, на рынке в настоящий момент побеждают предложения с наилучшим качеством. Новая технология повлияла на корректировку классификации продукции по фракциям, зависящей от крупности грохочения. Это позволило поднять содержание железа на 2 процентных пункта.

Сейчас реализуют вторую стадию проекта на Михайловском ГОК. Сооружается новый корпус для установки оборудования для дополнительного обогащения концентрата, будут использованы грохоты Derriсk. Также установят флотационное оборудование и специальные мельницы.
Когда будет окончена вторая очередь реализации проекта (а это запланировано на 2022 г), весь обогатительный сектор будет производить концентрат высокого качества с использованием новой технологии. Содержание железа в продукции составит до 70%, ориентировочные объемы производства – 16,9 миллионов тонн за год.

Улучшение качества обеспечит продукции, производимой Михайловским ГОКом выдерживать конкуренцию с ведущими мировыми производителями сырья для металлургии. Также повысится экономическая эффективность производства. Начнется переработка труднообогащаемых руд для бережного и эффективного использования природных запасов.


 

Коллектив Завода «ДСМ-групп» от всей души поздравляет Вас с наступающими праздниками!

С наступающим Новым 2020 годом! Желаем в уходящий год большой лопатой вместе со снегом закинуть все неудачи, беды и тревоги. Желаем в новый год шагать уверенно, красиво, вдохновенно, весело. Пусть новый год подарит только счастье и радость, пусть каждый его день будет ярким, удачным и добрым! Здоровья и мира, богатства и любви, частых праздников и настоящих чудес! 

Предприятия горнопромышленного комплекса Республики Карелия по-прежнему лидируют по объему производства в регионе.

По результатам 11 месяцев этого года объемы производства нерудных материалов выросли на 3,7% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года и составили 16,5 млн. куб. м, из которых щебень составляет 14,6 млн. куб. м.
В настоящее время производством щебня занимаются 33 предприятия. Среди них лидерами являются ООО «Карелприродресурс», ООО «Прионежская горная компания», ООО «Лафарж Нерудные материалы и Бетон», АО «КП-Габбро», ООО «ТПНК», ООО «Карелкамень», ООО «Сунский карьер». Данные предприятия произвели около 65% от общего объема произведенного щебня в Карелии.
В 2019 году предприятие по производству щебня ООО «Петрогранит» в Муезерском районе возобновило работу. Подрядная организация выполняет разработку месторождения Кяргозерское в Сегежском районе.
Объем добычи песка и песчано-гравийных материалов за последние 5 лет вырос в 2 раза. В настоящее время годовой объем составляет 2,5 млн. куб. м. В текущем году в освоение вовлечено 10 новых месторождений.

Источник: Щебень России

 

ГУП «Ингушское карьероуправление» ведет работу по открытию новых месторождений по добыче ПГС в Малгобекском и Назрановском районах республики.

В настоящее время подходят к концу вскрышные работы по удалению горных пород, покрывающих полезные ископаемые, на участке недр «Яндаре-1», что позволит обеспечить необходимым сырьем дробильно-сортировочный цех.
На участке недр площадью 0,6 га запланирована добыча валунно-песчано-гравийной смеси в объеме 80 тыс. м. куб.
Выработка сырья выполняется на очищенных участках с целью избежания приостановки работы дробильно-сортировочного цеха.
Отмечается, что разработка новых карьеров позволит обеспечить востребованным стройматериалом и положительно повлияет на финансовое оздоровление предприятия.

 

Источник: Щебень России