Производим качественно, точно в срок.
Доставка и монтаж по всей России
+7 (8352) 626-660e-mail: pmk-171@yandex.ru

Производство дробильного, обогатительного и горно-шахтного оборудования

Соединенные Штаты Америки

Коннектикут
ВКонтакте   Телеграм   Инстаграмм

Бесплатный звонок по России!

8-800-7700-551

Преимущества завода

Завод «ДСМ-групп» производит оборудование по выгодным ценам, качественно, в срок

Срок отгрузки от 1 дня. Под заказ от 20 дней

Гарантированное обслуживание в сервисных центрах

Готовы рассмотреть в качестве частичной оплаты по программе  Trade-In ваше б/у оборудование

Дробильно сортировочное оборудование в лизинг

Качественные пусконаладочные работы


Новости нерудной промышленности «ДСМ-групп»


На Владивостокском бутощебеночном заводе смонтировали и запустили 4-ую стадию дробления. На новом оборудовании уже произвели первую партию щебня мелких фракций.

Четвертая стадия дробления представляет собой конусную дробилку мелкого дробления, грохот и конвейер. Современный комплекс ООО "ВДЗ" оборудования позволяет выпускать щебень мелких фракций: 5-10, 10-20, 5-20, 20-40, а также песок из отсевов дробления.
Данный щебень активно применяется для производства бетона и асфальта, а также в качестве заполнителя при изготовлении железобетонных изделий, в строительстве автодорог и гидротехнических сооружений.
За счет нового оборудования заводу удалось увеличить объем выпускаемого щебня в 1,5 раза. Каждый год предприятие будет производить на 270 тыс. тн больше щебня.

 Источник: щебень России

 

В ноябре 2019 года на промплощадке ГОКа «Олений Ручей» запущен в эксплуатацию новый дробильно-сортировочный комплекс производительностью по готовой продукции – 100 т/ч.  

В Республике Башкортостан на Абзаковском месторождении туфов и порфиритов запущен в работу дробильно-сортировочный комплекс Metso.

Новая установка по добыче щебня различных фракций позволит увеличить объем производства инертных материалов почти в 3 раза.
Председатель Госкомитета Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству Тимур Мухаметьянов отметил, что за счет нового дробильного комплекса удастся использовать высококачественный высокопрочный абзаковский щебень в дорожном хозяйстве республики.
Также он добавил, что в текущем году было использовано почти 2 млн. тн инертных материалов. При этом до настоящего времени почти половину этих материалов республика завозила из других регионов и городов России. Введение новой установки позволит Башкирии полностью покрыть потребности за счет собственных материалов.

Оборудование позволяет выпускать кубовидный щебень различных фракций: 5-10, 10-15, 15-20 мм, щебень размерами 20-40, 40-70, песок из отсева дробления, а также ЩПС.

Источник:  Щебень России

Объем отгрузок гранитного и габбро щебня водным транспортом производителей СЗФО в сентябре 2019 года сократился на 6% по сравнению с августом и сократился на 8% с аналогичным периодом 2018 года. 

В сентябре 2019 года на строительном рынке состоялись 46 автодорожных тендера общей суммой контрактов более чем на 19,2 млрд. руб. Общий объем нерудных материалов, которые будут использоваться в строительстве, составил 1,8 млн. м3. 

В августе этого года АО «ФГК» увеличило перевозку щебня в полувагонах на 24% - до 3 млн. тн, по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

По сообщению начальника Департамента по перевозкам грузов в полувагонах АО «ФГК» Даниила Буевича, рост перевозок объясняется, в том числе, реализацией программы комплексного транспортного обслуживания грузоотправителей.

Он отметил, что положительная динамика в погрузке щебня в полувагоны отмечается на всех железных дорогах, где компания предоставляет услуги транспортного аутсорсинга. Так, на Северо-Западе АО «ЛСР. Базовые» увеличило объем погрузки в полувагоны в 4 раза по сравнению с августом 2018 года, до 162,4 тыс. тн.

При этом объем погрузки ООО «Обуховский щебзавод» в Южном федеральном округе увеличился почти в 8 раз – до 262 тыс. тн. ООО «ЩДЗ Северный» на Урале нарастил погрузку в 3 раза – до 41,2 тыс. тн.
За прошедший месяц приоритетными железными дорогами погрузки щебня в полувагоны компании стали: Южно-Уральская – 581 тыс. тн (+28% к августу прошлого года), Свердловская – 731 тыс. тн (+13%), Октябрьская – 496 тыс. тн (+11%), Северо-Кавказская – 441 тыс. тн (+3%).

Перевозка щебня в полувагонах АО «ФГК» выполняется по территории РФ для нужд различных отраслей экономики, в частности, для реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Источник: Щебень России

 


Комбинат «Ураласбест» увеличил на 9,9% отгрузку щебня по сравнению с июлем 2018 года, что говорит об укреплении позиций предприятия как одного из крупнейших производителей нерудных стройматериалов в РФ.

В начале года ОАО «Ураласбест» запустило в эксплуатацию инновационную дробильно-сортировочную установку на Баженовском месторождении, которая ежегодно способна перерабатывать до 3 млн. тн горной породы. За счет новой ДСУ удалось расширить ассортимент выпускаемых фракций щебня и снизить транспортные затраты предприятия.
Ежегодно объем производства предприятия достигает 5 млн. тн щебня. В 2019 году комбинат приступил к производству щебня «европейских» фракций, которые используются при строительстве автомобильных и железных дорог. Новая установка и мощности предприятия способствуют увеличению объемов выпускаемого на комбинате щебня различных фракций и ЩПС.

Источник: Щебень России

 

Объем отгрузок гранитного и габбро щебня водным транспортом производителей СЗФО в июле 2019 года сократился на 21% по сравнению с июнем и на 19% с аналогичным периодом 2018 года.
Основная продукция:
Гранит и гранит-гнейсы - 35%
Габбро и габбро-диабаз - 65%

Основные регионы потребления продукции:
Москва и МО (Северный порт, Яхрома, Павельцово). Падение к июню составило — 4%.
Санкт-Петербург и ЛО (АБЗ-1, Овцино и т.д.). Падение поставок к июню составило -13%.
Вологодская область (Череповец, Вытегра). Падение поставок к июню составило -26%.
Нижегородская область (Городец, Автозаводской речной порт, Подновье). Падение поставок к июню составило -54%.
Тверская область (Кимры, Городня, Тверской порт). Сокращение поставок к маю составило -55%.
Ярославская область (Ярославский речной порт, Рыбинск и т.д.). Падение поставок к июню составило -35%.

В меньших объемах состоялись поставки в Архангельскую область, ЯНАО, Самарскую область и Республику Татарстан.
Основными поставщиками нерудных материалов по воде являются:
ООО «Карьер «Щелейки». Сокращение к июню 2019 - 19%.
ЗАО «Карьер «Большой массив». Сокращение поставок к июню 13%.
ООО «Карелкамень». Сокращение поставок к июню составило 35%.
ООО «КарелФлотИнвест». Рост поставок к июню 2019 составил 7%
ООО «Питкярантский ГК». Рост к июню 2019 +44%.

Основной вид судов, участвующих в доставке нерудных материалов по воде, представлен следующим образом:
Сухогрузы - 80%
Баржи - 20%.
Основными судовладельцами и операторами судов являются:
ООО «Форвард Речфлот»
ООО «Невское пароходство»
АО «СК «Волжское пароходство»
ООО «ВолгаКомФлот»
ПАО «Рыбинске речное пароходство»



В пресс-службе правительства Хабаровского края сообщили, что в 2019 году в регионе планируется установить новый рекорд по добыче золота. Согласно плану, до конца года золотодобывающие предприятия должны получить 24,9 т драгметалла.
Напомним, что предыдущий рекорд в Хабаровском крае установили в прошлом году, добыв 24,8 т золота.
За первые 6 месяцев 2019 года в регионе уже получено 10,8 т — больше, чем планировалось. По данным Минприроды Хабаровского края, показатель на 9% выше, чем в том же периоде прошлого года, несмотря на усложняющие работы паводки. 

Щебень относится к экологически чистым и безопасным материалам природного происхождения. На сегодняшний день он широко применяется в строительстве. Он незаменим при сооружении фундаментов, автодорог, различных дренажных систем. В бытовом применении его иногда используют для создания ландшафтного дизайна. В России около половины всего производимого щебня идёт на строительство дорог.